Образование

МБДОУ детский сад №3 "Колокольчик" создаёт условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

МБДОУ детский сад №3 "Колокольчик" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:  первый уровень-дошкольное образование.
С учетом потребностей и возможностей воспитанников и их родителей (законных представителей) основная образовательная программа осваивается в очной форме.
Нормативный срок обучения - 6 лет.
Содержание образовательного процесса определяется Образовательной программой учреждения разрабатываемой, принимаемой и реализуемой самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО с учетом особенностей психофизичнеского развития и возможностей детей.
Обучение и воспитание в МБДОУ детский сад №3 "Колокольчик" ведется на русском языке.
Редим дня определяется реализуемой Образовательной программой. Начало учебного года- 1 сентября, конец учебного года 31 мая.Каникулы для детей летом- с 1 июня по 31 августа, учебная нагрузка в данный период устанавливается педагогическим советом на основе реализуемой программы и санитарных правил. Решением педагогического совета могут устанавливаться дополнительные каникулы как летние, так и зимние.
Участниками образовательного процесса являются: Дети от 2 мес. (при наличии условий) до 7 лет, Родители (Законные представители), Педагогические работники.