Что нужно для ребенка

Чтобы Вашему ребенку в садике было комфортно, принесите ему из дома следующие вещи:

• Удобную и практичную одежду для нахождения внутри садика. Ребенок в этой одежде будет большую часть дня, поэтому важно, чтобы в ней он чувствовал себя комфортно.
  • Тапочки, то есть любая удобная обувь, которую ребенок будет носить внутри садика.
  • Одежда для улицы. В зависимости от времени года. Советуем иметь один комплект одежды для игр в песочнице, где ребенок может испачкаться, и второй для прогулок.
  • Погоду предугадать невозможно, поэтому лучше, когда у каждого ребенка имеется дождевой плащ.
  • С платьицами и рубашками всякое может случиться, так что в шкафчике должен ждать комплект запасной одежды.
  • После обеда ложимся спать в пижаме!
  • Хоть и нет насморка, носовой платок в кармане должен быть.

Расписание дня

МБДОУ работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.30 до 17.30, суббота, воскресенье – выходные дни.В течение дня занятия и игры мы стараемся распределять так, чтобы дети могли полностью сосредоточиться на каждом из них. Как правило, программа приспособлена ко времени года, погоде, предстоящим праздникам (Рождеству, Пасхе, …) и так далее. Не исключены и экскурсии в лес,парк или объектам соц.культ.быта. Об этом родители, естественно, будут поставлены в известность заранее.

Приводимое расписание позволит Вам представить, как выглядит наш обычный день. Рано утром к нам начинают приходить первые родители с детьми, которых обычно всех вместе оставляем в одной группе. В это время дети просто играют. Позднее, когда соберутся все, дети делают зарядку и идут на 1 завтрак. В первой половине дня детей ждут второй завтрак и занятия, связанные с общим развитием. Обязательно, если позволяют погодные условия, часть время проводим на свежем воздухе. Затем наступает обед, после которого воспитанников  ждет послеобеденный сон, затем полдник, самостоятельные или коллективные игры. Ближе к вечеру детей разбирают родители, и день в нашем садике на этом заканчивается.

Организация режима пребывания в МБДОУ.docx (16344)

Koнтакт

МБДОУ детский сад №3 "Колокольчик"

Нижегородская область,Тонкинский район,с.Пакали, ул.Центральная, д.51б