Материально-техническое обеспечение и оснащение учебного процесса

Состояние материально – технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

В ДОУ имеются:

Кабинет заведующего,

Методический кабинет,

Спальная комната,

Групповая комната,

Пищеблок,

Столовая,

Туалетная комната,

Прачечная.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.  Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.

Предметно-развивающая среда ДОУ

групповые комната, предметно – развивающая среда которой построена с учетом требований заявленных в ДОУ примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»

предусматривающей выделение микро- и макросреды и их составляющих,

цветники, имеется веранда, песочница

Организация безопасности

Установлены и действуют:

• Автоматическая пожарная сигнализация

• Кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала  на  пульт  вневедомственной охраны.

• Территория имеет наружное электрическое освещение

• Центральная дверь оснащена звонком, на всех дверях внутренние щеколды

• Ограждение территории детского сада.

• Ночное дежурство сторожей в выходные и будние дни.

В детском саду ежегодно проводится необходимый косметический ремонт в группах и помещениях ДОУ.